Виды упаковочной пленки

Icon
28 апреля 2023

Упаковочная пленка применяется на производстве при фасовке готовой продукции, в продовольственных магазинах и на предприятиях общественного питания для упаковки пищевых продуктов, в логистических, транспортных и других компаниях, связанных с перевозкой и хранением грузов, в строительной сфере и в быту.

Пленка для упаковки представляет собой широкую полиэтиленовую ленту, которая поставляется в рулонах для удобства хранения, перевозки и использования в работе. Плотная картонная основа позволяет использовать рулоны с диспенсерами, что значительно упрощает и ускоряет упаковку.

Чаще всего для производства стрейч-пленки применяется полиэтилен высокого давления. Такой вид упаковочной пленки имеет множество плюсов.

  • Полиэтилен высокого давления очень эластичен, может хорошо растягиваться и характеризуется высокой прочностью, предотвращающей разрывы.
  • Тонкая пленка плотно прилегает к упаковке и стягивает ее, отличается эффектом прилипания, поэтому можно обойтись без оборудования для термоусадки, заклеивания и запайки.
  • Пластичный материал надежно защищает продукцию или грузы от механических повреждений.
  • Пленка гигиенична, не подвержена химическим и бактериологическим воздействиям, не пропускает воду, воздух, пыль.
  • Полиэтилен позволяет создать герметичную упаковку, продлевающую срок годности пищевых продуктов.

Виды упаковочной пленки различают по ее характеристикам:

  • ширине ленты;
  • толщине листа, измеряемой в микронах (мк, микрометрах, мкм) — чем больше число в маркировке, тем толще пленка;
  • цвету — бывают прозрачные варианты, а также пленка черного или других темных тонов.

В быту, торговле, малом бизнесе, на небольших производствах обычно используется прозрачная тонкая пленка в небольших по ширине рулонах, которую удобно наматывать даже вручную. В аэропортах, на складах и в службах доставки применяют более широкую прозрачную пленку. Темные плотные рулоны обычно закупают для технических сфер, строительной отрасли.

Пленка ПВД по выгодным ценам

В нашем магазине можно выгодно приобрести стрейч-пленку от производителя. Компания много лет занимается производством различных видов упаковки из высококачественного полиэтиленового сырья, которая долго служит, может вторично перерабатываться, проходит обязательную проверку и маркировку перед продажей. Это универсальная, практичная, недорогая упаковка, которую удобно использовать.

Для покупки товаров обращайтесь по телефону +7 (499) 235-25-68 — при оптовых заказах ваша выгода больше.

Все статьи