Создание мусорных пакетов: Историческая справка

Icon
04 апреля 2018

В наше время сложно представить человека или организацию, которые не используют мусорные пакеты. Их преимущества очевидны и неоспоримы: гарантия чистоты контейнеров и площадок для сбора мусора, малый вес, экологичность, экономия времени. Производственно-коммерческая фирма «АБАК» успешно занимается производством мешков для мусора в Москве и МО.

История создания мусорных пакетов

Изобретением упаковки для отходов человечество обязано желанию больничных властей канадского города Виннипег видеть свою мусорную площадку чистой после опорожнения контейнеров. Решение именно этой проблемы они поручили инженерам. И один из них, Гарри Базилик, сумел придумать способ, как избежать уборки всякий раз после вывоза больничного мусора. В 1950 году он предложил использовать полиэтиленовые пакеты больших размеров для упаковки больничных отходов.

После проведенных экспериментов в больнице и некоторых других городских организациях Виннипега, изобретение широко распространилось по всему миру. Впервые мешки для бытового сбора мусора были выпущены спустя 10 лет в 1960 году. С течением времени пакеты видоизменялись, появился устойчивый размерный ряд, приспособления для переноски (ручки, завязки). Интересно, что окрашивание мусорных пакетов в различные цвета было рекомендовано психологами для внесения радости в труд рабочих по сбору мусора.

Особенности производства мусорных пакетов ООО ПКФ «АБАК»

В ассортименте компании «АБАК» продажа мешков для мусора оптом традиционно занимает лидирующее положение. Отличительные качества высокотехнологичного производственного комплекса ПКФ «АБАК»:

  1. Возможность изготовления пакетов в кратчайшие сроки.
  2. Огромный ассортимент мусорных пакетов стандартных размеров от 30 до 240 литров.
  3. Производство мусорных пакетов в любом количестве.
  4. Строгий контроль качества и соответствия современным стандартам.
  5. Выпуск мусорных мешков из полиэтилена высокого или низкого давления (могут выдерживать вес до 20 кг).
  6. Приспособления для комфорта эксплуатации (различные способы фиксации наполненного мешка, упаковка поштучно в отрывной рулон, широкая цветовая гамма).

Являясь серьезным производителем, ПКФ «АБАК» кроме стандартных мешков, может предложить разработку специальной мусорной упаковки под конкретный специфический вид отходов, с учетом его веса и габаритов. Эта услуга особенно пользуется спросом у производственных, медицинских и экспертных организаций Москвы и Московской области.

Оформляя заказ на мешки для мусора в ПКФ «АБАК», вы получаете возможность выбора необходимого формата упаковки, изготовление и доставку любой партии в кратчайшие сроки, индивидуальный подход и качество от компании, которая ценит свою репутацию. Чтобы вы ни выбрали, вы получите удобную и вместительную упаковку для отходов высочайшего качества по невысокой цене. Получить информацию и согласовать условия поставок продукции ООО ПКФ «АБАК» можно по телефону +7 (499) 235-48-91.

Все статьи