Как выбрать мешки для мусора

Icon
31 мая 2023

Для сбора и упаковки отходов, образующихся в быту и на производстве, используют мусорные пакеты. Они отличаются по плотности и размеру, могут быть представлены в разных цветах. Мы расскажем, как выбрать мешки для мусора разных категорий и где их приобрести на выгодных условиях.

Критерии подбора пакетов для отходов

Зная, как выбрать мешки для мусора, легче приобрести качественные товары с высокими эксплуатационными характеристиками. Перед покупкой пакетов для отходов важно оценить следующие параметры.

  • Материал изготовления. Мусорные мешки производят из полиэтилена низкого или высокого давления. ПНД является полупрозрачным и матовым. Он рассчитан на относительно небольшой вес и издает характерный шуршащий звук. ПВД отличается более высокой плотностью, имеет уплотненные стенки и глянцевую поверхность, способен выдерживать повышенные нагрузки.
  • Прочность. В зависимости от уровня прочности мусорные мешки предназначаются для сбора легких, средних и тяжелых отходов. Для бумаги и бытового мусора оптимально подойдут пакеты с толщиной стенки 9-25 мкм. Строительные отходы лучше упаковывать в мешки плотностью 55 и 60 мкм.
  • Объем. Для применения в быту и офисах хорошо подходят изделия объемом 30 и 50 литров. Большое количество мусора проще собирать в пакеты, способные вместить 180, 240 и 300 литров отходов.
  • Вариант фасовки. Пакеты реализуются поштучно в сложенном виде или в компактной рулонной упаковке. Это дает покупателям возможность подобрать оптимальный с учетом особенностей хранения товара вариант.

Мы рассказали о том, как выбрать мешки для бытового мусора и производственных отходов. Учитывая рассмотренные выше параметры, проще найти лучший вариант.

Реализация мусорных пакетов

Наша компания предлагает к продаже пакеты для мусора оптом от производителя:

  • плотностью 9-60 мкм;
  • объемом 30-300 л.

Приобретая мусорные мешки из ПВД и ПНД у нас, Вы получаете товары высокого качества по привлекательным ценам. Актуальная стоимость каждой позиции представлена в каталоге. Для оформления заказа оставьте заявку на сайте или свяжитесь с нами по телефону.

Все статьи